您所在的位置: 首页
>> 政务公开 >> 组织机构 >> 政府部门 >> 区人社局 >> 政策文件及解读 >> 政策解读
  • 信息索引号:

    11330703733222903K/2021-48806

  • 审核程序:

    单位审核公开

  • 发布机构:

    区人力社保局

  • 发文字号:

  • 发布日期:

    2021-04-25

  • 公开方式:

    主动公开

【政策简明问答】金义新区(金东区)人才政策--高校毕业生人才津贴篇

发布时间: 2021-04-25 12:38 信息来源: 区人力社保局 访问次数: 字体:[ ]

为贯彻落实《关于印发加快推进“四大战略”政策的通知》(金区委发〔2020〕11号)文件要求,帮助申请对象更好的了解政策细则,小编整理了相关政策解答,今天推出高校毕业生人才津贴篇,一起来看看吧!


Q1·申请对象是哪些人?

答:全日制高校毕业生。


Q2·申请条件有哪些内容? 

答:1.2020年1月1日以后首次从市外全职引进,在金东区民营企业(含民办非企业单位)工作;

2.与用人单位签订3年以上劳动合同,在金华缴纳社保6个月以上;

3.取得全日制学历、学位。 


Q3·享受哪些政策待遇?

答:给予博士4000元/月,硕士3000元/月,本科2000元/月人才专项津贴。金华职业技术学院及金华生源地的大专应届毕业生享受本科待遇。从在金华缴纳社保时间开始享受,按年发放,不超过36个月。


Q4·申请补贴有哪些程序?

答:1.申请人通过“金东人才”线上平台注册账号;


2.在线提交申报材料;

3.线上“预审”通过后,申请人向受理点提交纸质申请材料;

4.区人社局组织审查材料;

5.奖励对象和情况在区政府网站公示5个工作日;

6.公示期满无异议的,由区人社局核定;

7.区人社局办理资金拨付手续。


分享到:
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统